Можно ли досрочно сняться с наркологического учёта по алкоголю?

Я состою на учёте уже второй год.

НаркологияАлкоголизм+1
Kozyrman
Наркологическая помощь в Уфе. Прерывание запоев.  · 17 дек 2020  · zapoi-ufa.ru
Уфа Нарколог

Здравствуйте!

Для этого необходимо представить лечащему врачу неопровержимые доказательства длительного воздержания от употребления спиртного. В качестве таковых можно использовать:

  • справку с места работы об отсутствии прогулов и недопущении случаев появления на рабочем месте в состоянии опьянения;
  • справку из информационного центра МВД об отсутствии привлечений к административной ответственности и судимостей за правонарушения и преступления, совершенные в состоянии опьянения.

При отсутствии клинических проявлений зависимости лечащий врач назначит необходимые лабораторные исследования, а затем внесет представление о снятии с учета в адрес ВКК.