Можно ли шуметь ли в 22:40?

МедицинаЮридические вопросы+4
Анастасия К.
Юридическое агентство "ВЫ правы" г. Рязань. Предо...  · 31 авг 2020  · youareright.ru
Алевтина Ф.

Здравствуйте.

Зависит от региона.

Например в Рязанской области согласно Закону Рязанской области от 04.12.2008 года № 182 ОЗ «Об административных правонарушениях»

Нарушение тишины и спокойствия граждан в ночное время (с двадцати трех часов до семи часов) в населенных пунктах, подъездах, жилых квартирах индивидуального и общего пользования, дворах жилых домов -

(в ред. Закона Рязанской области от 12.05.2014 N 24-ОЗ)

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей, на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Таким образом, в Рязанской области, с точки зрения закона, нельзя шуметь с 23.00 до 07.00