Сегодня взломали мою страницу в инстаграм, рассылают просьбы о помощи, якобы моему больному сыну, что делать?

ИнстаграмМошенничество+1
Виктория Мишенина
Ты не ты, когда ты кошкодевочка.  · 28 сент 2020

Пишите в тех. поддержку Инстаграма с нового аккаунта. Будьте готовы доказать что вы владелец страницы (иначе как вас отличить от того же спамера который вас взломал?). Доказать можно документами, кодом из смс на телефон, видео звонком, рассказом о том какие посты вы удаляли, много разных есть способов. После возврата аккаунта себе не забудьте опубликовать яркий и заметный пост о том, что аккаунт был взломан начиная с такой-то даты, чтобы всех собак ваши подписчики на вас не вешали. Установите все возможные способы защиты, особенно двухфакторную авторизацию, лучше на отдельном стареньком Android телефоне который больше ни для чего не используется и в Интернет вообще не выходит. Тогда вы будете на 99% защищены от взлома, а ещё 1% защиты вам даст тот факт, что видя такую вашу защиту выгодней будет взломать кого-то другого, а не вас.