Здравствуйте. Сдала экзамен в ГАИ в Казани. Могу ли я получить права не по прописке? В другом городе?

АвтомобилиВодительские права+2
александр
Автошкола Звёздный мост - отвечаем на вопросы о...  · 29 июн 2020  · zmost.ru

Предыдущие авторы ответов написали неверно. Получение ВУ - государственная услуга, и она оказывается полностью в одном месте. После сдачи экзамена Вы должны получить ВУ в том отделении, в котором сдавали. Есть небольшое исключение для тех, кто сдавал на В в 17 лет, но, скорее всего, это не Ваш случай.

В другом отделении придется сдавать экзамен заново.

Здравствуйте! Если вы сдали экзамен, то вы сразу должны подучить права, не важно в каком городе сдавали. Прописка действительна на всей территории РФ.