Сбербанк снял все деньги со счёта. Это были детские пособия. Без приставов, но по решению суда. Как вернуть деньги?

Пособия на детейСбербанк
Кундуз Косматинская
Помогаем быстро разобраться в сложных финансовых...  · 26 февр 2021  · vbr.ru

Добрый день!

Судебные приставы не имеют права взыскивать задолженность из средств детского пособия, так как это противозаконно, потому что данные выплаты не являются доходом родителей, а идут конкретно на нужды и потребности ребенка.

Для начала Вам необходимо обратиться в банк с заявлением о возврате денежных средств.

Если вдруг банк откажет Вам, то тогда нужно идти и писать заявление в прокуратуру.

Также следует обратиться непосредственно к сотруднику ФССП, который осуществлял арест Ваших средств. Для этого Вам следует написать заявление о снятии ареста со счетов, а также предоставить документы, которые смогут подтвердить, что это детские выплаты.

Всегда заранее нужно уведомлять ФССП о том, что на Ваш счет поступают детские пособия.