Здравствуйте.Реально ли на кэнон 450д и объектив 50мм 1.8 получить хорошие макрофотографии с боке?

Фотографии
Марина Маслова
Врач-эпидемиолог по образованию, хэдшот-фотограф...  · 17 сент 2021
если нужны просто фотографии с размытым фоном, то есть боке, то да, реально. Даже простые объективы с фиксированным фокусным расстоянием типа 50мм f/1.8 могут на кропнутом 450d размыть фон. Это собственно первый объектив на который снимал я сам. Только на тот момент был кэнон 400д. Если вопрос именно про макро - то тут пригодятся либо макрокольца (адаптер, позволяющий увеличить расстояние между объективом и сенсором камеры) либо адаптер позволяющий перевернуть объектив и прикрутить его резьбой фильтра к байонету. И то и другое стоит очень небольших денег. Если говорить о макрокольцах без автофокуса. Автофокусные кольца стоят чуть меньше самого объектива. Гуглить: “макрокольца canon eos”