Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, какая сумма пособия на погребение сейчас выплачивается и кто этим занимается?

В службе “Ритуал.ру” мне сказали, что полагается 6124 рубля + надбавки за то, что у умершего дедушки еще документы об участии в ВОВ мы нашли. Кто получал? муторно это все?

ПособияЛьготы+1
Инесса Абрагимовна

К сожалению, вы не указали статус покойного, а от этого зависит и размер пособия на погребение, и то, какая организация его выплачивает. Если усопший работал на момент смерти, то выплаты начисляют по месту работы. Сумма в этом случае составляет 6124,86 руб. и более (доплата – по инициативе работодателя). Неработающим пенсионерам помощь начисляется в ПФ. Если ваш дедушка был участником ВОВ или военнослужащим, нужно связаться с военкоматом (эти выплаты составляют до 40 551 руб.).

Читаю книги и смотрю фильмы.Юрист.  · 16 дек 2020

В разных регионах сумма на погребение разная.Вам нужна в поиске браузера набрать-пособие на погребение в...(свой регион).И прочесть.В Москве-17 740,86.Участник ВОВ-40 551.Ветераны боевых- действий.военнослужащие-28 178.