Пропало обоняние уже второй день. Разговариваю будто через нос, хотя он не заложен. Что делать? В больницу не звонила.

МедицинаЧто делать?+3
Irina M.
Жизней радостный   · 17 окт 2020

Просто вы все сами себе в уголь загонете если пропадёт аппетит и обоняние и температура 37. Вы все думаете только о коронавирусе и сами себе внушаете само внушения. 2018 году когда вы простудывались тоже было такое температура 37 насморк но все легко проходило вы просто думали простуда а сейчас сами себе внушаете и осложнения дает это

Алиса, а тест показал, у меня тоже самое, но тест не выявил ковид

Потеря обоняния и вкусов, тест не делали в поликлинике, всякую хренб выписали и сказали "ничего страшного"

Окс, Вот дела! У меня именно из-за потери обоняния тест взяли. Но я ещё сказала, что неделю назад температура была всего 1 или два дня и одышка небольшая появилась.

Когда я пришла в поликлинику и перечислила симптомы (потеря обоняния (для меня это впервые, ШОК), потеря вкуса, диарея, боль в животе (отравления напрочь отметаем, т.к. две-три недели оно не бывает), боль в голове, боль в глазах вплоть до симптомов коньюктевита, усталость от наипростейших вещей, одышка при ходьбе в 100м., спустя еще 3 дня изнутри пошёл дух гари), врач мне в карте записал "жалобы на боль в горле" (?????????ЧТО?????) и "заключительный диагноз ОРВИ". Следующий!

Не поняла почему страшно если нет вкуса и обоняния? Болею орви вторую неделю . Не чувствую запахи и со вкусом как то не очень. Аппетит при этом хороший, температуры не было. Был и сейчас есть задний ринит. Это когда эскудат стекает не через нос, а по задней стенке горла. Мне не очень понятно, я дрлжна сообщить терапевту о том, что нет обоняния или нет?

Светлана Григорьева, Отсутствие обоняния и вкуса при дышащем носе-большая вероятность именно Ковида. Радуйтесь,это показатель легкой его формы. Ваш организм все силы направил на сопротивление вирусу в носоглотке. Хуже,когда уходит в легкие и идет поражение их до воспаления. ОРВ поставили вам, чтоб не посылать на басплатную диагностику...тесты и КТ. Медики "зашиваются" в стационарах и лабораториях и им необходимо эту лишнюю нагрузку снять а так же паническое настроение легких больных. В стационар увозят и спасают уже тяжело больных с большим процентом паражения легких. И врачи, как большинство здравомыслящих людей,так же страшаться переболеть им в тяжелой форме и заразить своих близких..."Горы золотые", доплаты за нелегкий труд в стационарах с тяжелобольными далеко не всех прельщают...Лично знаю от первого лица, что врачей уже "добровольно принудительно", как на вахту по неделе туда направляют...

Читая комментарии, приходишь к выводу, что медицина совсем не точная наука. Даже очень не точная наука, которая породила профессиональных дилетантов, калечащих людей.