Пропало обоняние уже второй день. Разговариваю будто через нос, хотя он не заложен. Что делать? В больницу не звонила.

МедицинаЧто делать?+3
Irina M.
Многопрофильный медицинский центр, зарекомендовавш...  · 19 нояб 2020  · mdcs.ru

Здравствуйте, первым делом нужно обязательно обратиться к врачу, и сдать тест на коронавирус. Множество пациентов, заболевших коронавирусом, утрачивают обоняние и вкус. Пациенты могут не чувствовать запахов на протяжении 30-60 дней.

Так же есть не сколько способов по восстановлению обоняния что бы ускорить его возвращение.

Для восстановления обоняния, рекомендуется использовать специальный тренинг, который предусматривает вдыхание ароматных веществ от двух до восьми раз в сутки. Как правило, для этих целей применяются специальные эфирные масла. Пару капель двух различных масел нужно нанести на ватные диски и по очереди вдыхать их через нос на протяжении пары минут. Стимулирование пахучими веществами вскоре вернет обоняние на прежний уровень.