Пропало обоняние уже второй день. Разговариваю будто через нос, хотя он не заложен. Что делать? В больницу не звонила.

МедицинаЧто делать?+3
Irina M.
Жизней радостный   · 17 окт 2020

Просто вы все сами себе в уголь загонете если пропадёт аппетит и обоняние и температура 37. Вы все думаете только о коронавирусе и сами себе внушаете само внушения. 2018 году когда вы простудывались тоже было такое температура 37 насморк но все легко проходило вы просто думали простуда а сейчас сами себе внушаете и осложнения дает это

Алиса, а тест показал, у меня тоже самое, но тест не выявил ковид

Алиса, у меня то же самое, подтвержденный ковид🙄без запахов чувствую себя слепым котенком

Мария Золкина, у меня тест через два дня только готов будет. Лаборатория перегружена, долго ждать приходится.

Svetlana Lavrova, да уж. Это как ад.

Мария Золкина, Добавлю. Тест нужно делать через несколько дней после начала симптомов, дней 10, т.к. тесты малочувствительны, они "видят" вирус только когда он 1000 единиц, а начинаем мы заболевать, вирус 500 примерно единиц. Но и поздно делать тоже плохо, там уже антитела, тоже может неправильно показать. Вот такая котовасия)

Алиса, после делается тест на анти тела, он показывает переболели вы уже или находитесь в острой стадии. Не бывает поздно.

Алиса, а чем и как вы нагревали переносицу? Заранее спасибо большое за ответ.

Сергей, Я имела ввиду сам тест на корону надо делать в правильное время. А на антитела хоть каждый день делать, отслеживать динамику выздоровления.

Сергей Матвиенко, грела маленькой солевой грелкой, которую кипятят, потом, после остывания, запускают в действие (самонагрев). Но ведь можно чем угодно греть: варёным яйцом, мешочком с не сильно горячей солью и т.д.

Алиса, и помогло правда?? Я уже две недели без запахов, очень хочется что нибудь почувствовать...

Виктория, Понимаю вас! Не знаю что мне помогло. Или время прошло (две недели), или прогревание. Ещё я очень много двигаюсь (жизнь такая), даже когда болела. Возможно усиленное кровообращение тоже роль сыграло.

Потеря обоняния и вкусов, тест не делали в поликлинике, всякую хренб выписали и сказали "ничего страшного"

Окс, Вот дела! У меня именно из-за потери обоняния тест взяли. Но я ещё сказала, что неделю назад температура была всего 1 или два дня и одышка небольшая появилась.

Когда я пришла в поликлинику и перечислила симптомы (потеря обоняния (для меня это впервые, ШОК), потеря вкуса, диарея, боль в животе (отравления напрочь отметаем, т.к. две-три недели оно не бывает), боль в голове, боль в глазах вплоть до симптомов коньюктевита, усталость от наипростейших вещей, одышка при ходьбе в 100м., спустя еще 3 дня изнутри пошёл дух гари), врач мне в карте записал "жалобы на боль в горле" (?????????ЧТО?????) и "заключительный диагноз ОРВИ". Следующий!

Не поняла почему страшно если нет вкуса и обоняния? Болею орви вторую неделю . Не чувствую запахи и со вкусом как то не очень. Аппетит при этом хороший, температуры не было. Был и сейчас есть задний ринит. Это когда эскудат стекает не через нос, а по задней стенке горла. Мне не очень понятно, я дрлжна сообщить терапевту о том, что нет обоняния или нет?

Светлана Григорьева, Отсутствие обоняния и вкуса при дышащем носе-большая вероятность именно Ковида. Радуйтесь,это показатель легкой его формы. Ваш организм все силы направил на сопротивление вирусу в носоглотке. Хуже,когда уходит в легкие и идет поражение их до воспаления. ОРВ поставили вам, чтоб не посылать на басплатную диагностику...тесты и КТ. Медики "зашиваются" в стационарах и лабораториях и им необходимо эту лишнюю нагрузку снять а так же паническое настроение легких больных. В стационар увозят и спасают уже тяжело больных с большим процентом паражения легких. И врачи, как большинство здравомыслящих людей,так же страшаться переболеть им в тяжелой форме и заразить своих близких..."Горы золотые", доплаты за нелегкий труд в стационарах с тяжелобольными далеко не всех прельщают...Лично знаю от первого лица, что врачей уже "добровольно принудительно", как на вахту по неделе туда направляют...

Читая комментарии, приходишь к выводу, что медицина совсем не точная наука. Даже очень не точная наука, которая породила профессиональных дилетантов, калечащих людей.