Здравствуйте. Проблема с социализацией

Работаю на работе, хочу к другу на другую работу, но внутри есть какой-то страх. Деньги даже отложил на случай потери работы, то есть с голода не умру, но у меня всегда был страх менять трудовое место. Не знаю даже. Да, есть тревожное и всякие фобии, но чаще всего я руководствуюсь головой, а тут чувства одерживают вверх и не дают мне сделать то, что я хочу. Я полагаю дело в том, что я боюсь коллективов, а там производство. Сейчас я работаю в помещении "метр на метр" с напарником. Всё. Больше у нас нет никого. Я здесь и работаю ТОЛЬКО из-за того, что нет людей. Как быть? Психотерапевтические процедуры мне не по-карману, так что...
Анонимный вопрос
Псих в психологии, наглухо с головой.  · 31 янв 2022
Проанализируйте истинные корни вашего страха. Исследуйте обстоятельства новой работу, от перехода на которую вас удерживает то, что вы называете страхом. Если вопрос только в коллективе, то попросите друга познакомить с сотрудниками этого предприятия в неформальной обстановке, и ваше напряжение автоматически снизиться так как вы уже будете знать какие люди там работают, а возможно уже и иметь поддержку с их стороны, плюс возможность обратиться за опытом или выяснить то, что не понятно, на правах нового работника обладая уже налаженной социальной связью. И оказавшись в новом коллективе вам будет просто подойти к , условно, Васе с которым вы парились в бане и спросить интересующий вас вопрос. Возможно причина, которая вас удерживает от перехода но новое место работы вовсе не страх, а нежелание потерять ту зону комфорта в который вы сейчас находитесь, и вот тут уже поможет только принятое решение: выйти из своей зоны комфорта, то есть пойти на новую работу в новое место. так же вас может удерживать подсознательное понимание, что это просто смена «шила на мыло» и от этого вы остаетесь и трудитесь на своем месте.
в этом случае проанализуйте все обстоятельство вот этим инструментом: ответьте себе на вопросы:
что я получу/обрету ( что будет/добавиться в мою жизнь) если сделаю это(перейду на новую работу)
что я потеряю/лишусь/(чего не станет/не будет) если я сделаю это
что я получу/обрету если НЕ сделаю это
что я потеряю/лишусь/(чего не станет/не будет) если НЕ сделаю это
Сформулировал корявенько, но думаю понятно.
Всех благ.