Здравствуйте, пришёл отказ из налогового органа о вычете, камеральная проверка , сумма подтверждена, подавал, причины отказа нет?

Налоговые вычеты3 ндфл+1
Василий Александрович
Все о налоговых вычетах понятным языком: имуществе...  · 22 июл 2021  · nalog-prosto.ru/kontakty

По закону Вам должны прислать по месту прописки акт-требование о причинах отказа в возврате НДФЛ (решение по камеральной проверке). Но на практике часто этого не происходит, поэтому нужна Ваша инициатива, если хотите узнать причины отказа.

Для этого следует отправить запрос в ИФНС через личный кабинет. О том, как это можно сделать и о причинах нарушений посмотрите подробное видео: https://www.youtube.com/watch?v=wejhddL4nRY