Как быть, если при гипотериозе набираю вес, хотя пью Л тироксин 75?

ТерапевтСимптомы заболеваний+2
Зухра Н.
Эндокринолог-диетолог. УЗИ специалист...  · 17 июл 2021  ·
asmik_gormoni

Здравствуйте! От приема гормонов щитовидной железы не наблюдается набора массы тела. Если гормональный фон находится в норме, т е  в пределах пороговых значений, то набор массы тела происходит не за счет нарушения гормонов щитовидной железы.

BGG - высокотехнологичная медицинская компания...  · 20 мая 2020  · basisgg.ru

Надо смотреть уровень ТТГ.

Находится на одной и той же дозе препарата чаще всего невозможно. Она может рано или поздно стать недостаточной.

Плюс ко всему надо обращать внимание и на характер питания и на изменение двигательной активности

Нутрициолог, детокс коуч и коуч по поддержке гормо...  · 13 окт 2021
При восстановлении работы эндокринных огранов очень важен сон, отдых, умереннная физическая нагрузка и разумеется питание и рабочее пищеварение.
Врачи крайне редко работают именно с комплексом мер.