Здравствуйте. Посоветуйте литературу про трейдинг, если про трейдинг я не знаю практически ничего. С чего начать? Кого слушать, кого читать?

Прямая линияДмитрий вафин
Адам Кодзоев
Аналитик FxPro, специализируюсь на анализе рынков...  · 24 окт 2018

Для начала (скорее, для общей грамотности):

"Богатый папа, бедный папа" Роберта Кийосаки

"Черный лебедь" Нассима Талеба

"Путь к финансовой свободе" Бодо Шефера

Далее:

Воспоминания биржевого спекулянта Эдвина Лефевра (про Джесси Ливермора)

"Эссе об инвестициях" Уоррена Баффета

"Иррациональный оптимизм" Шиллера

"Алхимия финансов" Джорджа Сороса

Первые три пригодятся в качестве основы для жизненной философии, хотите вы заниматься трейдингом или нет. На "Воспоминаниях..." попробуйте понять, нужно ли оно вам..

Если да, двигайтесь дальше, углубляясь в технические аспекты, и тут будет важно не оторваться от практики. Многие брокеры предлагают демо-счёт (симулятор торговли в реальных условиях: тот же терминал, те же котировки, но деньги - виртуальные). Как дойдёте до этого пункта - углубляйтесь в технический и фундаментальный анализ, но оставайтесь на связи с торговым терминалом и практическими навыками.

UPD Кстати, регистрируйтесь на вебинары по трейдингу. Намечается крутой курс уже со 2-го ноября. Программа курса и подробности по ссылке https://www.fxpro.ru.com/trading/academy/webinars#