Какой качественный детский крем можно посоветовать, чтобы быстро с сухостью на коже справлялся?

МедицинаДерматология
Анонимный вопрос
Врач-дерматовенеролог, ассистент кафедры дерматове...  · 18 мая 2021

Выбор крема для ухода за детской кожей - очень ответственная задача.

Основные требования к крему:

-без отдушек, красителей, пропиленгликоля

-без эфирных масел - могут вызывать аллергические реакции и раздражение кожи

-без салициловой кислоты, ретиноидов, мочевины

-без парабенов

Например:

-Крем Mustela, Stelatopia

-Смягчающий крем A-Derma, Exomega

-Крем Xeracalm A.D., Avene

-Бальзам Lipikar, La Roche-Posay

У малышей без проблем с кожей их можно использовать 1 раз в день. При наличиии атопического дерматита, псориаза, ихтиоза крем необходимо использовать несколько раз в день