Здравствуйте,последние мес были 28 декабря,а хгч на 5 февраля показал 497- это норма?

МедицинаФизиология+2
Жулдуз Жайтуменова
Медицинский эксперт Онлайн-лаборатория Lab4U -...  · 6 февр 2020

Добрый день, это норма для 3ей недели.

Через неделю после оплодотворения анализ ХГЧ при беременности (нормальном течении) может показать концентрацию в анализе крови на ХГЧ 50 МЕ/л. В течение первых шести недель, если сдавать кровь на ХГЧ, то можно увидеть динамику, т.к. уровень удваивается каждые 1,5–3 дня и продолжает увеличиваться до начала второго триместра, после чего в течение оставшегося срока беременности постепенно снижается до более низких значений.

Для точной постановки беременности, стоит обратиться к геникологу.