Приемлемо ли спрашивать у девушки о её норме секса и все ли хорошо у нас в этом плане, если нормы разные?

Дело такое, встречаемся с девушкой 2 месяца. Могу сказать, что секс у нас редкий. Занимаемся раз в неделю и исключительно по моей инициативе, такое чувство, будто я заставляю.
После менструального цикла у нас было 3 раза только, хотя видимся мы часто довольно.
Меня это немного беспокоит, ведь начинает посещать мысль, что, возможно, дело во мне, возможно, не удовлетворяю и прочие мысли. Ведь я могу и 4 раза за день, с этим проблем нет. Как спросить её об этом?
ПсихологияОтношения
Анонимный вопрос
Психотерапевт, сексолог   · 15 окт 2021
Нет нормы: все зависит от собственных ощущений, возраста, гормонального статуса, дня недели, настроения и тд
Можно спросить (и это даже хорошо!), но поймите, что сказать - не сделать. Девушка может сказать, что ее «норма» каждый день - а по факту, может быть по-другому.
Лучше, не спрашивать про норму, а спросить про то, как ей нравится, что ей нравится, когда ей нравится?
Поясню на примере: у меня был клиент, который сказал, что по всей видимости его жена к нему охладела и больше его не хочет. Ну, такое конечно бывает и часто - но причина всегда в чем-то ещё…
Долго ли, коротко ли - но мы выяснили, что привычный секс случался у них по вечерам. А жена вышла на работу после долгого декрета.
Стоит ли говорить, что жена по вечерам просто была уставшая от нового ритма жизни?
Может быть, вы попробуете в другое время? (Какая разница??? Моя женщина должна меня хотеть в любое время! - абсурд!!!)
Гораздо важнее не норма, а предпочтения.