Поймали в нетрезвом состоянии за управление скутером, учусь в автошколе, заплатил штраф 30к, допустят ли до экзамена в ГАИ?

ЮриспруденцияВождение+1
Сергей шамин
Преподаватель автошколы, автор учебных пособий...  · 5 нояб 2021
До экзаменов в ГАИ Вас допустят, но если в течение года снова попадетесь в нетрезвом виде, то будет уголовная ответственность, а в дальнейшем - лишение прав.
Юрист,основываюсь на ТК,ЗоЗПП,Конституции  · 11 нояб 2021
Да допустят,и при удачной сдаче выдадут ВУ.Вас поймали в нетвезвом состоянии,что полагает штраф 30.000 и лишие ВУ.Но так как вы управляли без него то вам выписали только штраф 30.000!Удачной сдачи!
автоюрист "Дорогахелп", эксперт сервиса "Штрафы...  · 9 нояб 2021
Да, должны допустить. Вы уже понесли наказание по части 3 статьи 12.8 КоАП — оплатили штраф 30 000 рублей. Ограничения на получение прав эта статья не предполагает.
Скорее в базе ГИБДД будет ограничение права управления сроком на 1,5 года.
Автошкола. Организована в 1976 году. Лицензия...  · 22 нояб 2021  · avtoshkola-chayka.ru
Mark Markov