Подскажите, пожалуйста, откуда в Яндекс.Метрике могут быть рекламные переходы, если рекламы еще ни разу не было?

РекламаЯндекс метрика+1
Светлана Волосникова
Официальный представитель рекламных технологий...  · 29 апр 2021

Для выяснения причин, рекомендую обратиться напрямую в службу поддержки, через форму обратной связи: https://yandex.ru/support/metrica/troubleshooting.html. Команда проверить счётчик и подскажет, в чём дело. К обращению лучше сразу приложить ссылки на отчёты, где наблюдаются подобные переходы. Так поддержка сможет быстрее всё проверить.

Спасибо, обращусь в поддержку.

Вы могли разметить ссылки с маркером utm_medium=cpc — это рекламная группировка. Ещё реклама могла быть раньше и просто остаться у пользователя во вкладке браузера.