Здравствуйте! Подскажите пожалуйста почему в шлакоблочной кухне сыреют внизу стены ?

Где не попадает солнце и образуется конденсат, что делать?

КухняШлакоблоки
Елена Бойдаченко
Рестораны и кафе. Кофе и еда. Кулинария. Консульта...  · 8 июл 2021

Скажите, стены утеплены снаружи? Если да, то проблема в утеплителе. Шлакоблок пористый материал, а из-за того, что стена утеплена снаружи, то влаге некуда выходить. Она оседает внизу и образуется конденсат. Попробуйте использовать любой проникающий гидроизоляционный материал. Но перед обработкой нужно будет осушить стены.