Оформлена у ИП. Официально. Пособия до 1,5 лет 40% считают из оклада или общей зарплаты? Говорят, от оклада.

ПособияСумма выплат+1
Дарья Перфилова
Наша организация оказывает услуги по ведению...  · 13 нояб 2020  · karotkadry.ru

Добрый день, пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет рассчитывается исходя из среднего дневного заработка. В средний заработок, исходя из которого исчисляется пособие, включаются все виды выплат и иных вознаграждений в пользу застрахованного лица, на которые были начислены страховые взносы в ФСС РФ в соответствии с законодательством РФ о налогах и сборах. Соответственно расчет производиться из заработной платы, которую работодатель указывает в 2-НДФЛ. Запросите справку 2-НДФЛ.

Здравствуйте, Наталия. Зарплата чёрная и белая. Насчитали из белой самый минимум. Как в 2ндфл. Обидно