Сдала анализ гормонов ТТГ 6 531, Т4 свободный 9.74, а АТ ТПО 214.7. Что это значит?

Здоровье+3
Анна Дятлова
Эндокринолог-диетолог. УЗИ специалист...  · 18 дек 2020  ·
asmik_gormoni

Здравствуйте! А какие нормы показателей в лаборатории,в которой вы сдавали анализ крови? разных лабораториях он разный. Если брать усредненный показатель , то ттг у вас повышен, АТ ТПО положительные. Вероятно, у вас аутоиммунный тиреоидит. Насчет заместительной терапии, решение зависит от норм лаборатории и симптомов