Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, книги по академическому вокалу по постановке правильной вокальной позиции

Подскажите, пожалуйста, толковые и желательно понятные для новичка учебники по академическому вокалу по отношению к вообще положению вокалиста в пространстве, по постановке правильной вокальной позиции и т.д. Заранее спасибо!
МузыкаНаука+2
Анонимный вопрос
Преподаватель вокала  · 11 мар 2023  · annaboo.tilda.ws
Добрый день! Не думаю, что по книгам можно научиться петь, тем более в академической манере. В этой практике нужен педагог не только для того, чтобы рассказать как, а главное для того, чтобы отслеживать и сразу исправлять ошибки. Ведь неправильное звукоизвлечение опасно для связок.