Сбербанк требует полностью оплатить кредит, но был суд по Сбербанку. ФССП придут на опись имущества. Что делать?

Юридические вопросыСбербанк+3
Екатерина Соцкая
Управляющий партнер ООО "ФЦБ"  · 13 июл 2021  · mrqz.me/skorohod

Если долг просужен, кредитору не имеет никакого смысла запугивать должника. После суда исполнительный лист направляется ФССП, которые устанавливают % списания дохода для постепенного погашения долга. Варварскими методами описи имущества, привлечения участковых и прочее никто не пользуется. Розыск имущества должника происходит вполне гуманно через запросы. Мало того, простуженный долг вам на руку, т.к. в таком случае останавливаются проценты и пени по кредиту. Сотрудничайте с приставом, возможно пристав вернет исполнительный лист за неимением имущества и вы сможете безболезненно списать долг через МФЦ.

Кредитные споры. Защита должников в суде. Консульт...  · 3 июл 2021  ·
sovetkredit