Могут ли судебные приставы наложить арест на регистрационные действия по дому (единственное жилье)?

Я владелец. У моего сына (прописан по этому адресу, не является домовладельцем) есть задолженность перед судебными приставами.

ДолгиСудебные приставы+1
Алексей Легун
Кредитные споры. Защита должников в суде. Консульт...  · 2 сент 2020  ·
sovetkredit

Здравствуйте! Если должник не является собственником имущества, а жилье не находиться в залоге (договор ипотеки), то суд или пристав не имеют права накладывать обременение на имущество, в том числе на регистрационные действия.

Если ответ полезен и вы хотите, чтобы с ним ознакомилось, как можно больше людей, поставьте лайк.

Юрист. Опыт 12 лет. Красноярск.   · 2 сент 2020

Здравствуйте, по идее нет. Это Ваше личное имущество, то есть лица, которое не является должником. А то что должник проживает в этом доме не делает этот дом его собственностью...