Здравствуйте, подскажите пожалуйста, обязательно ли сдавать химию ЕГЭ если идёшь на химбио.

просто химию не особо знаю, да и сдавать не хочется, а биология нужна :)
БиологияХимия+3
Анонимный вопрос
Химик, кристаллограф. Живу в Испании, раньше...  · 27 янв 2023
Существует ровно два предмета, по которым сдавать ЕГЭ обязательно: математика и русский язык. Сдавать или не сдавать любой другой предмет - ваш личный выбор. Можете вообще больше ни один не сдавать.
Только учтите, что от выбранных вами экзаменов будет зависеть то, на какие факультеты каких университетов вы потом сможете поступать. В частности, для поступления на биологические факультеты университетов ЕГЭ по химии понадобится достаточно часто, а на медицинские - практически всегда.