Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, можно ли подключить 2 разных вайфай роутера через один дом. телефон?

Или кабель, не разбираюсь в этом, что там есть. Кабель какой то точно есть и телефон. Один роутер подключён через телефон по белым таким переходникам, думаю вы поняли. А можно ли подключить ещё один роутер, оформленный на другого человека через один телефон??? Спасибо большое за ответы.
ИнтернетКомпьютерная техника+2
Катрин Кот
Техническая оптимизация сайтов, Аудит сайтов  · 9 мар 2023
Вы можете подключить второй роутер к основному в режиме моста! Только не совсем понимаю зачем это Вам надо! Когда второй человек может просто подключать свои устройства к вашему роутеру как гость для этого вам необходимо на своем роутере настроить гостевую сеть (обратитесь к документации вашего роутера поддерживает ли он это - как правило все современные роутеры это могут)
Если все таки вы хотите подключить один роутер ко второму то используйте режим моста.
Режим Bridge в роутере
Режим Bridge в роутере - это режим работы, при котором роутер пропускает сигналы от провайдера без изменений и не выполняет функции маршрутизации, NAT и DHCP. В этом режиме роутер работает как проходной узел между провайдером и локальной сетью, не вмешиваясь в передачу данных.
Режим Bridge может быть полезен в случае, когда вам необходимо использовать свой собственный маршрутизатор или маршрутизатор с другими функциями, которые не могут быть выполнены с помощью стандартных средств роутера от провайдера. В этом случае роутер провайдера может быть настроен в режиме Bridge, чтобы передать управление вашему маршрутизатору.
Также режим Bridge может быть использован для подключения нескольких роутеров в одну сеть без конфликтов IP-адресов и проблем с маршрутизацией. В этом случае каждый роутер должен быть настроен в режиме Bridge.
Важно учитывать, что при использовании режима Bridge некоторые функции роутера, такие как защита от атак DDoS, могут быть выключены. Кроме того, режим Bridge не подходит для использования в случае, если у вас большое количество устройств в локальной сети, так как IP-адреса будут выдаваться роутером провайдера, который может иметь ограниченное количество адресов.
Анонимный ответ22 янв 2023