Как быть, когда жена хочет уйти и говорит, что ничего не изменит ее решение?

Петров Николай
В прошлом журналист, сейчас миросозерцатель  · 22 янв 2021

Если причиной её решения стали не вы (ваши пьянство, лень, измены, дурной нрав), то лучшее, что вы можете сделать, - спокойно отпустить. Помочь ей собраться. Спросить, есть ли у неё деньги на дорогу. Сказать на прощанье, что если ей понадобится помощь, она может позвонить в любое время дня и ночи. Потом, если есть возможность, смените обстановку, съездите куда-нибудь, это очень отвлекает. И изображайте (например, с помощью фотографий в соцсетях), что прекрасно без неё обходитесь и открыты для новых отношений. А дальше возможны варианты. Жена может задуматься, какого отзывчивого, заботливого, благородного парня лишилась, и может вернуться. А если будете её не отпускать, ставить условия, устраивать истерики, угрожать, скандалить - тогда она точно не вернётся.