Если квартиру по ДДУ покупал за 1 млн. руб., продаю теперь по переуступке за 1700000, нужно ли платить налог?

Налог на недвижимостьДду+2
Анонимный вопрос
ndflservice.ru — онлайн сервис по заполнению...  · 18 авг 2020  · ndflservice.ru

Добрый день!

Для налоговой, после продажи Вашим доходом будет считаться наибольшая из двух сумм: либо 1 700 000 (по договору), либо кадастровая стоимость, умноженная на 0,7 (если кадастровой стоимости нет, тогда 1 700 000).

Затем Вы вправе применить вычет в сумме 1 000 000.

Разница между доходом и вычетом облагается налогом 13 %. То есть налог 91 000 рублей.