Какие книги для изучения Java нужны для начинающего?

ПрограммированиеJava
Александр Алексеенко
Саморазвитие, кодер, арбитраж, трейдер, инвестор...  · 13 июл 2021

Добрый день!)

По своему опыту могу посоветовать эти:

  • Java: The Complete Reference, Ninth Edition | Herbert Schild

  • Чистый код. Создание, анализ и рефакторинг | Мартин Роберт К.

  • Грокаем алгоритмы. Иллюстрированное пособие для программистов и любопытствующих  | Адитья Бхаргава

Не могу утверждать, что они лучшие и незаменимы, но для меня они послужили отличным фундаментом. И обязательно закреплять всё практикой.