Какую систему водоподготовки лучше поставить для постоянного использования в доме от скважины?

По анализу воды: превышение по железу в 3 раза, жёсткость 4.05 и запах. Остальные показатели в норме. Склоняюсь к системе аэрации, но не знаю, как быть с жестокостью.

СкважиныВодоподготовка+1
Михаил Троць
Радиотехника  · 15 сент 2021
Аэрация подойдет для обезжелезивания, но не окажет никакого влияния на жесткость. Для решения этой задачи традиционно советуют ионный обмен. Технология эффективна, но следует отметить несколько недостатков:
• высокую стоимость;
• большие габариты;
• сложность настройки;
• необходимость тщательного контроля и регулярного засыпания в отдельную емкость таблетированной соли натрия.
Без лишних затрат предотвратит образование накипи дешевый полифосфатный фильтр. Но этот способ подойдет только для защиты системы отопления и стиральной машины. Проблему с накипью в комплексе поможет решить Акващит. Для дома покупайте преобразователь серии Pro. В этом исполнении дальность действия увеличена до 2000 метров.
Все верно написано. Ответ полон.