Что такое LMS платформа и есть ли отличия между LMS и СДО?

ОбразованиеОбучение+1
Алена Л.
Эквио LMS — мобильная платформа, единое цифровое п...  · 23 окт 2020  · e-queo.com
Эквио

Алена, здравствуйте!

LMS — это платформа для организации учебного процесса и управления контентом. Системы управления обучением (LMS) используются для обучения в школах и университетах, как площадки для продаж онлайн-курсов, тренингов и семинаров, для эффективного обучения персонала компаний.

LMS платформа и система дистанционного обучения (СДО) – это по сути одно и то же, но есть небольшая, но важная оговорка. Дистанционное обучение исключает очные форматы, отсюда и нюанс в значениях. LMS система позволяет проводить курсы не только удалённо, но и офлайн. Это инструмент организации любого образовательного процесса, который применяет тип смешанного обучения. Курсы СДО предполагают использование только электронного формата передачи информации.

Более подробно почитать об отличиях LMS и СДО вы можете в нашем блоге.