Подскажите, пожалуйста, насколько полезно лекарство "Кардиософт"?

МедицинаФармакология
Виктор Джалаев
Врач - гастроэнтеролог\терапевт г. Тамбов. ООО...  · 20 мая 2021

Кардиософт не является лекарством. Это биологически активная добавка к пище с примитивным составом. Достоверный состав этого БАД я так и не нашла, в разных источниках указаны разные компоненты: валериана, боярышник,черная рябина,пустырник и т.п. Эти вещества не оказывают влияния на рецепторы сосудистой стенки,что нужно при лечении гипертонической болезни,поэтому его применения не оправдано.