Могу ли я претендовать на жилищную субсидию, если я многодетная мама (трое детей до 12 лет) и купила квартиру в ипотеку?

Многодетные семьиСубсидии+1
Оксана Беликова
Ассоциация по взаимодействию профессиональных...  · 12 февр 2021  · avprrb.ru

Если ваш третий ребенок или последующий родился или родится в период с 1 января 2019 по 31 декабря 2022 года, то вы можете подойти под действие закона №157-ФЗ, согласно которому семьи с тремя и более детьми получают возможность погасить часть ипотечного долга (450000 руб). Однако чтобы воспользоваться государственной поддержкой, необходимо соответствовать ряду условий: https://avprrb.ru/articles/ipoteka/450-tysyach-na-pogashenie-ipoteki-mnogodetnym-semyam/#2 Нюансов у программы очень много, поэтому всю статью здесь перепечатывать не буду. Ниже статьи найдете ответы на частые вопросы людей претендующих на выплату. Причем с начала года возможности программы расширились. Выплату в 450 тысяч рублей можно будет получить в том числе на погашение ипотеки под строительство или покупку недостроенного дома. Она будет доступна и гражданам, оформившим ипотеку на недвижимость с неотделимыми улучшениями, ремонтом или страхованием (имущества и ответственности) - в том числе и до вступления в силу соответствующего законопроекта.