Здравствуйте, подскажите, когда вступят в силу изменения срока владения с 5 лет до 3 (на единственное жилье) в 2020 году?

ЗаконодательствоЖильё
alin4ik_86@mail.ru
Все риэлторские услуги: покупка, продажа, обмен...  · 17 авг 2020

С 1 января 2020 года вступил в силу подпункт 4 пункта 3 статьи 217.1 Налогового кодекса РФ, согласно которому освобождается от налогообложения доход от продажи жилой недвижимости, которая находилось в собственности налогоплательщика не менее 3 лет, при условии что это единственное жилье налогоплательщика. До наступления данного момента физические лица освобождались от уплаты налога при владении имуществом не менее 5 лет. Это касается недвижимости, приобретенной после 1 января 2016 года, а менее 3 лет применяется для тех объектов, которые были приобретены до установленного периода.