Как внести нового собственника на недвижимость?

Существуют уже три собственника квартиры, у каждого по 1/3 части. Надо поделить квартиру на 4 равные доли и как это сделать. Четвертый будущий собственник только зарегистрирован в этой квартире. Куда обращаться, к нотариусу?
ЮриспруденцияНедвижимость+1
ольга л.
Частный риелтор Власенко Роман Сочи, Риелтор с...  · 2 апр 2023
Да, вам необходимо обратиться к нотариусу для внесения нового собственника на недвижимость. В этом случае нотариус может составить соответствующий документ - дополнительное соглашение к договору купли-продажи, в котором будет указано, что доли существующих трех собственников будут уменьшены с 1/3 до 1/4, а новому собственнику будет присвоена 1/4 доля. Данный документ должны подписать все собственники квартиры и зарегистрировать в уполномоченных органах.
Стоит также отметить, что необходимо оплатить государственную пошлину за регистрацию изменений в долевой собственности. Сумма пошлины зависит от стоимости квартиры и может отличаться в разных регионах.
Для начала процедуры внесения нового собственника на недвижимость, вам следует обратиться к нотариусу и узнать о необходимых документах и сроках процедуры
Частный риелтор Власенко Роман https://chastnyj-rieltor-sochi.ru