Подала на меня в суд бабушка с нижнего этажа, что я её затопила, но у меня всё сухо. Как доказать в суде, что я не виновата?

Юридические вопросыСуд+1
Валентина Р.
Адвокат. Шестнадцать лет практики работы.  · 8 мая 2022
Бабушка с нижнего этажа должна доказать вашу виновность в причинении ей ущерба заливом квартиры. Для этого первоначально должен быть составлен акт, в присутствии сторон, вас, управляющей компании. Акт должен быть подписан всеми присутствующими. После этого, если кто-то не согласен с выводами закреплёнными в акте, следует экспертиза, оценка ущерба, разбирательство в суде. Итог будет зависить от реальных фактических обстоятельств дела.