Здравствуйте,почему не заводится мини купер?Пишет ,что нет ключа.

Автомобили+2
Дмитрий Сырцов
Магазин-автосервис  · 5 авг 2020

Первое что надо проверить это батарейку в брелоке. Если с батарейкой всё в порядке, то без специального оборудование и специалиста скорее всего не получится решить проблему - прямой путь на диагностику иммобилайзера (компьютерная диагностика).

Возможные причины: 1) Неисправен брелок. 2) Неисправна антенна иммобилайзера. 3) Сбой ПО в ЭБУ иммобилайзера. 4) Нештатная сигнализация (если есть обходчик и "камень" иммобилайзера находится только в нём, а в брелоке его нет).