Здравствуйте! Передаётся ли коронавирус через ткани, привезённые из стран, в которых обнаружен коронавирус?

Вирусы+1
Анна
Международные мультимодальные грузоперевозки  · 29 дек 2020

Если есть сомнения, в отсутствии короновируса, то можно выдержать ткани в карантине. Насколько я знаю, короновирус без "питания" может жить до 3 недель, после чего исчезает. Можно сократить срок карантина до 14 дней , если повысить температуру в помещении с тканями до 30-35 градусов Цельсия. Также можно использовать ультрафиолетовую лампу для обеззараживания помещения и ткани, если на облучение ультрафиолетом производитель не ставит ограничение.

Летом период карантина был врачами установлен в 14 дней.