Обязательно ли заземлять варочную панель до 3-х киловатт?

ТехникаРемонт+3
evgenij-perlowsckij2014
Электрик. Заземление и защитные меры безопасности.  · 19 окт 2021
Да, обязательно. И мощность варочной панели здесь не при чем. При использовании ВП в многоквартирном доме можно говорить о том, что проводящий корпус панели зануляется, а в загородном доме (коттедже, даче) - при использовании системы заземления ТТ - корпус панели заземляется. Защитная жила в составе кабеля, питающего ВП, необходима для реализации такой защитной меры, как "автоматическое отключение питания".
Где в ГОСТ Р 50571.3 указано "зануление"?