Некоторое время назад в метро выписали штраф за отсутствие перчаток. Подскажите, пожалуйста, как обжаловать это постановление?

МедицинаЗаконы рф+3
Максим Шайдуров
Частный судебный юрист. Юридический стаж с 2013...  · 4 янв 2021  · budkina-law.ru

Здравчтвуйте! Обжаловать постановление можно вышестоящему должностному лицу или в суд. Вопрос только в возможности это сделать, потому как если был факт нарушения, то обжалование бессмыслено. Исключение, если протокол составлен с ошибками.

А по малозначительности никак? Или, если это было первое административное нарушение?

Старший специалист компании  · 4 янв 2021

Если штраф выписан полицией то можно обратится в их отделение к вышестоящему руководству. Ну а вообще то все штрафы рекомендую обжаловать через суд.