Недавно моя видеокарта перестала работать. В чем может быть причина?

А именно, когда я включаю её, то в системном блоке начинают крутиться кулеры и на самой видеокарте тоже крутятся, но изображение на монитор не выдаётся. Что это может быть? Также я читал про прогрев видеокарты, поможет ли это?

Видеокарта - GeForce GTX

Процессор - AMD

Блок питания - Aerocool VX PLUS 500W

Материнская плата - ASROCK AB350M PRO4-F

ВидеокартыКомпьютерное железо+1
е п
компьютерный специалист  · 25 янв 2021

Присоединяюсь. Не исключено что дело в видеокарте. Тонально может в блоке питания. Частая проблема дешманских блоков. Вроде питание есть, но его не хватает. Соответственно надо замерять. Или так же возьми ещё один пк.. у друга, соседа или кого либо. И исключи все по очереди. Желательно что бы конфигурация совпадала по параметрам... Тип сокета... (Не обязательно ибо ЦП редко умирают даже после перегрева) ну вообще тип ОЗУ.. больше особо совместимостей не надо. Начни с блока питания..