Мы получили сертификат на материнский капитал,после рождения первого ребёнка. Хотим потратить на покупку квартиры.

Можно ли купить квартиру сразу не дожидаясь пока ребёнку исполнится 3 года. И снимут ли за это какую-то сумму?

Материнский капитал+2
Мама XXI века
Профессиональные, бесплатные консультации по недви...  · 18 мая 2020  · e-medvedev.ru

Добрый день.

Анастасия к сожалению воспользоваться материнским капиталом без ипотеки\кредита нельзя.

Так что воспользоваться данным материнским капиталом до достижения ребенком 3-х лет вы можете только взяв ипотеку.

С другой стороны вам же ничего не мешает взять ипотеку именно на эту сумму :)

Новостройки Москвы и Подмосковья. Найдем ответ...  · 15 мая 2020  · novostroy-m.ru
Дарья Уткина