Можно ли работать в такси, если стаж на РФ правах полгода, а в правах Таджикистана 5 лет? При смене прав не перевели общий стаж на РФ.

Водительские права+2
Джахонгир Тохиров
Работа в такси и доставке. Яндекс, Gett и...  · 17 мар 2021  · омтакси.рф/curier
Илья

Здравствуйте!

Для работы в такси, учитывается весь стаж, нужно будет предоставить оба документа в свой таксопарк, чтобы сотрудники могли сделать соответствующие пометки в вашем аккаунте.

Автошкола Звёздный мост - отвечаем на вопросы о...  · 11 авг 2020  · zmost.ru

Стаж по водительскому удостоверению других стран, к сожалению, не засчитывается. Засчитывается только стаж по водительскому удостоверению Российской Федерации.

Автошкола в Марьино Автолидер 21  · 11 авг 2020  · avtolider21.ru
АвтоЛидер XXI

Нет нельзя! стаж должен быть не менее 3-х лет, если ваш стаж другого государств ане засчитан увы придется ждать трехлетнего стажа в Российском ВУ.