Можно ли приобрести квартиру с участием средств маткапитала совместно с дедушкой ребёнка и выделить долю дедушке и ребёнку?

Материнский капитал+2
Юлия И.
Канал на Дзен - ПСИХИЧЕСКАЯ НЕДВИЖИМОСТЬ.  · 8 февр 2021

Нет нельзя. Средства маткапитала выделены мужу, жене и их детям. Дедушка маленько в эту цепочку не вписывается. После того как станете собственником, сможете дедушке отщипнуть со своей доли

Надежда Борисовна Кушнова –юрист, специалист по...  · 8 апр 2021  · taplink.cc/law_rieltor

Нет, нельзя. Квартира на средства материнского капитала приобретается на детей и родителей, то есть в собственность семьи. Дедушка не имеет отношение к материнскому капиталу.