Здравствуйте, можно ли подключить Apple Watch к iPhone 6 plus?

Можно лиЭлектроника и техника+2
Соня С.
К сожалению, это у вас сделать не получится. Данная модель не поддерживает 13 iOS. Но если вы у gadget-a ru/ выберете себе айфон более современной модели, то проблема будет решена. И Apple Watch там тоже есть.
Просто о гаджетах  · 10 нояб 2020  · technolenta.info

Apple Watch на данный момент можно подключить лишь к iPhone начиная с версии 6s. Это связано с тем, что срок их программной поддержки вышел. Обновив смарт-часы до версии watchOS 6 или новее, они перестают работать с айфон 5s, 6 и 6 Plus.

как откатить часы до 4-5 версии ос?

Здравствуйте, к сожалению нет, данная модель не поддерживает 13 iOS. После обновления часов на WatchOS 6 они перестают работать с устройствами которые не поддерживают новую операционную систему.