Здравствуйте! Может ли самозанятый оказывать населению и юрлицам услуги по профилактической дезинфекции, дезинсекции, дератизации?

Право и юриспруденция+1
dn-pod
«ДезУрал» - служба санитарной обработки в Екатерин...  · 20 июн 2022  · dez-ural.ru
Здравствуйте!
Конечно, вам стоит получить профессиональную консультацию по этому вопросу.
Но не смотря на то, что два предыдущих автора говорят о невозможности работы самозанятого в обозначенных вами областях, мы имеем об этом другое мнение.
Дело в том, что не всякая дезинфекция, дезинсекция или дератизация должна быть лицензирована.
Лицензия нужна только в том случае, если оказание таких услуг является частью медицинской помощи.
Об этом говорит постановление ВС РФ №46-АД19-1 от 29.04.2019 г.
Так что, скорее всего, самозанятый может оказывать подобные услуги, но с ограничениями.
Комплексная поддержка бизнеса в Москве.   · 16 нояб 2021  · mbm.mos.ru
Юлия