Здравствуйте. Может ли суд направить письмо с приказом, определением, решением и т.д. повторно, если адресат не получал его ?

Повторная отправка
ЮриспруденцияПочта+1
Татьяна Андреева
Начальник информационного отдела НЧОУ ВО...  · 23 июн 2023
Исходя из своего жизненного опыта и положений инструктивных документов Почты России могу сказать, что такого не предусмотрено. С точки зрения суда, надо сказать, что суд будет считать принятые меры по информированию надлежащим образом заинтересованного лица даже несмотря на факт непринятия направленного надлежащим образом оформленного уведомления. В инструктивных документах Почты России срок хранения писем из суда установлен в количестве 7 дней, после этого они обратно возвращаются в суд. Таким образом, при ответе на поставленный Вами вопрос надо сказать, что повторного отправления корреспонденции из суда не предусмотрено. Заинтересованные лица сами могут впоследствии в суде получить интересующие его документы или в ГАС Правосудие