Как какают рыбки?

АквариумистикаИхтиология+1
Анонимный вопрос
Автор и редактор сайта об аквариумистике https://r...  · 8 окт 2020

Здравствуйте, в целом процесс дефекации у рыб не удивительное мероприятие)

image-14.jpg

Если пошагово, то это примерно следующая схема: 1. Пища заглатывается (рот, глотка, пищевод), 2. Перерабатывается (желудок, кишечник), 3. Остатки выводятся из организма через анальное отверстие. Для этого рыба не выбирает ни времени ни места. Все происходит так сказать на ходу)

В норме фекалии рыб имеют не большой размер и длину, без вкраплений слизи, крови, непереваренных частиц.