Мой ребенок сейчас учится в 9 классе, по окончании получит свидетельство, сможет ли потом поступить на повара?

ОбразованиеУчеба+1
Инесса Кузьмина
ЧЕК - ЛИСТЫ | ШАБЛОНЫ | ЧЕЛЛЕНДЖИ для подготовки...  · 14 окт 2020  · репетитористория.рф

Здравствуйте!

По окончании 9 классов ученик получает аттестат о среднем не полном образовании или свидельство о окончании 9-летней школы. Я не думаю что вы справку о окончании перепутали со свидельством.

TwoStu — курсы ЕГЭ и ОГЭ для 5-11 классов: ✔...  · 21 окт 2020  · egevpare.ru

С 2015 года поступить в средне-специальное учебное заведение можно и без аттестата. В список профессий входит и "повар", так что это возможно, да. Единственное, стоит учитывать, что берут в таком случае чаще всего только на платной основе.